Strict Standards: Declaration of p_ad_block::execute() should be compatible with cmsPlugin::execute($event = '', $item = Array) in /var/www/bergal/data/www/mnogosporta.com/plugins/p_ad_block/plugin.php on line 0

Strict Standards: Declaration of p_ds_js_lib::execute() should be compatible with cmsPlugin::execute($event = '', $item = Array) in /var/www/bergal/data/www/mnogosporta.com/plugins/p_ds_js_lib/plugin.php on line 0
Россия – Финляндия (3:1). Кубок "Первого канала" остался на Родине. — Много спорта
,
ГлавнаяХоккейРоссия – Финляндия (3:1). Кубок "Первого канала" остался на Родине.

Россия – Финляндия (3:1). Кубок "Первого канала" остался на Родине.

17 декабря 2012 -

Сборная России по хоккею с шайбой вновь доказала, что игроки этой команды — лучшие!
Россия – Чехия (5: 1), Россия – Швеция (6: 0) и теперь Россия – Финляндия (3: 1). Все соперники сборной России были серьезными и играть было не легко, но, благодаря отлаженной и сплочённой игре, российские хоккеисты разгромили всех с хорошим отрывом.
Игра со сборной Финляндии была, мне кажется, самой нелегкой на Кубке «Первого канала». Финны постоянно атаковали и также не допускали соперников к своим воротам. Итог первого периода (0: 0), но на 9-й минуте второго периода, с подачи Ильи Ковальчука, первую шайбу забросил Вадим Шипачев, тем самым открыв счет этого матча. Спустя всего две минуты Евгений Малкин, с передачи Сергея Мозякина, забил вторую шайбу в ворота финнов. На 16-й минуте второго периода все же удалось пробить врата «непробиваемого» Константина Барулина игроку сборной Финляндии Микко Мяенпя. Игра стала еще более напряжённой. Закончив второй период 2: 1 команды ушли на перерыв.
Каждый период начинался с жестокого напора финской сборной, но в третьем периоде чувствовалась усталость финнов. Начало третьего периода началось для россиян великолепно. В то время как Шипачев и Дацюк увели защитников к штангам, Ковальчук по центру без борьбы нанес точный бросок, тем самым установив окончательный счёт в матче – 3:1 в пользу сборной России. В середине третьего периода россиянам пришлось играть в меньшинстве, к тому же тренер финнов заменил вратаря на шестого полевого игрока. Игра стала проходить только у ворот россиян. Но, как обычно, Константин Барулин показал себя на все 100% за что ему отдельное спасибо. Сборная России одержала победу в третей игре подряд и завоевала досрочно Кубок «Первого канала», тем самым набрав 9 очков в турнире.
Взяв Кубок «Первого канала» сборная России вышла на первое место в общей турнирной таблице ЕВРОХОККЕЙТУРА набрав 13 очков.