Strict Standards: Declaration of p_ad_block::execute() should be compatible with cmsPlugin::execute($event = '', $item = Array) in /var/www/bergal/data/www/mnogosporta.com/plugins/p_ad_block/plugin.php on line 0

Strict Standards: Declaration of p_ds_js_lib::execute() should be compatible with cmsPlugin::execute($event = '', $item = Array) in /var/www/bergal/data/www/mnogosporta.com/plugins/p_ds_js_lib/plugin.php on line 0
Ломаченко - чемпион мира в профи — Много спорта
,
ГлавнаяБокс, ММАЛомаченко - чемпион мира в профи

Ломаченко - чемпион мира в профи

22 июня 2014 - sanya13

Когда на Украине и в России было раннее утро, мир бокса получил нового чемпиона мира по версии WBO в полулёгком весе (до 57,2 кг). В Карсоне, штат Калифорния, в «StubHub Center» в поединке за вакантный титул чемпиона мира победу одержал украинец Василий Ломаченко. К слову, этот поединок стал для украинского боксера всего лишь третьим в ранге профессионала.

Не так давно двукратный олимпийский чемпион Василий Ломаченко проиграл мексиканцу Орландо Салидо (хотя по тому поражению есть большие вопросы к судейству), однако сегодняшним утром уже никто не смог отобрать победу у украинца в поединке с американцем Гэри Расселлом.

Таким образом, в мировом боксе появился второй украинец – действующий чемпион среди профессионалов. Первый, напомним, Владимир Кличко.

Василий Ломаченко и Гэри Рассел подарили зрителям великолепный поединок, в котором, с самого его начала, первым номером работал Василий Ломаченко. Возможно, более опытный Рассел не ожидал такого поворота событий, что привело к отсутствию атак со стороны американца в первые минуты боя. В течение четвертого и пятого раундов Рассел все чаще оказывался возле канатов, однако в заключительных, так называемых «чемпионских раундах», американец как бы воспрял и за Василия Ломаченко стало немного тревожно. Но украинец, вероятно, учел ошибки прошлого боя с Салидо, взял себя в руки и стал великолепными комбинациями отвечать сопернику.

В последние три минуты боя Ломаченко сделал все для того, чтобы ни у кого после финального гонга не возникало вопросов по поводу победителя поединка.

Двое судей отдали победу украинцу со счетом 116:112, а третий судья каким-то чудесным образом увидел ничью 114:114. Но, не будем о судействе. Василий Ломаченко заслуженно стал чемпионом мира по версии WBO.

После боя украинский боксер заявил, что благодарит всех за оказанную ему поддержку. «Спасибо моей команде, спасибо болельщикам», — сказал Ломаченко и добавил, что теперь он является действующим рекордсменом, поскольку сумел завоевать чемпионский титул уже в третьем профессиональном поединке.

Своего соперника Василий Ломаченко назвал «очень хорошим боксером». При этом украинец подчеркнул, что во время боя с американцем ему удалось выполнить практически все, что было запланировано ранее, во время подготовки к чемпионскому бою.