Strict Standards: Declaration of p_ad_block::execute() should be compatible with cmsPlugin::execute($event = '', $item = Array) in /var/www/bergal/data/www/mnogosporta.com/plugins/p_ad_block/plugin.php on line 147

Strict Standards: Declaration of p_ds_js_lib::execute() should be compatible with cmsPlugin::execute($event = '', $item = Array) in /var/www/bergal/data/www/mnogosporta.com/plugins/p_ds_js_lib/plugin.php on line 44
Новости биатлона. Сочи-2014. Победителем мужской спринтерской гонки стал легендарный Бьорндален. — Много спорта
,
ГлавнаяБиатлонНовости биатлона. Сочи-2014. Победителем мужской спринтерской гонки стал легендарный Бьорндален.

10 февраля 2014 - Наталья

Мужская спринтерская гонка оказалась невероятно напряженной и драматичной. Биатлонисты бежали дистанцию в десять километров и заходили на два огневых рубежа. До самого финиша в числе лидеров шел Антон Шипулин, однако до медали россиянину не хватило обидных долей секунды. В мужской спринтерской гонке победителем стал на Олимпиаде в Сочи-2014 легендарный Бьорндален.

Для миллионов болельщиков настал долгожданный момент, в Олимпийской программе стартовал биатлон. В последнее время в пятерку лучших биатлонистов в разное время входили сразу сорок человек, поэтому на Олимпийские медали может претендовать каждый из них.
Российские биатлонисты стартовали в четвертом десятке, и лучшим из них стал Антон Шипулин. Ходом Шипулин не уступал соперникам, но последняя стрельба стала роковой в разборе призовых мест, допустив одну осечку последним выстрелом, российский биатлонист лишил себя не только чемпионского титула, но даже и попаданием в призы. От бронзовой медали Антона отделили какие-то досадные 0,7 секунды.
 Уле-Эйнар Бьорндален положил в свою копилку еще одну золотую награду  спринтерской гонки, на его счету эта Олимпийская золотая медаль стала седьмой. Не совсем удачно провел норвежский биатлонист последний сезон и в его победы мало кто верил, но Бьорндален своей победой доказал всем, что его не зря называют королем биатлона.
Как обычно бывает на Олимпийских Играх, без сенсаций они не обходятся, да и биатлон слывет одним из самых  непредсказуемых видов спорта, неожиданностью для всех болельщиков, особенно для чешских болельщиков, стала бронзовая медаль заработанная Ярославом Соукупом. На протяжении трех лет чешский биатлонист не выигрывал ни одной гонки, а в Сочи поднялся на пьедестал почета, став бронзовым призером.
Не успев начаться, могла сразу же закончиться, спринтерская гонка для немецких биатлонистов.  Сломалась машина для нанесения рисунка на лыжи, без которого лыжи не будут скользить. Пришли на помощь немецким спортсменам российские сервисмены, показав наилучший пример Олимпийской взаимовыручки.
После гонки Уле-Эйнар Бьорндален сообщил, что остался доволен и гонкой и результатом, только стрельба подвела, хотя может быть король биатлона, просто придирается к себе.
Антон Шипулин напротив, винит только себя за свое провальное выступление, российский биатлонист гонкой остался не доволен, очень переживал и ругал себя.